Сладкие: иланг-иланг, роза, жасмин, апельсин, ваниль, многие фруктовые.  1 жасмин. 6 апельсин сладкий. 3 пачули. Вариант 21. 5 сандал. 1 роза.Какая гадость эти ее сладкие пачули! – Зачем вы пугали Жемчужную? – Неужели не понятно? Лавров опустил глаза. Ему вдруг стало неловко за

Это не то, что я себе представляласладкие пачули Нет. Это действительно пахнет чем то сладким, с медовым оттенком. Но в то же время пахнет

Досье
Это многолетнее растение называется "пачули". Слово пришло из хинди – pecholi, pacholi. Европа познакомилась с ароматом пачули только в 1826 году: так пахли ткани и палантины, привозимые из Индии.
Его родина - Филиппинские острова и Цейлон, однако выращивают пачули на Сейшелах и в Шри Ланке, Индии, Индонезии, Бразилии, Парагвае, Японии, Нигерии, на побережье Китая, островах Ява, Суматра, Реюньон, Сингапур, Маврикий и др. Цветоводы-любители, живущие в странах с менее благоприятным климатом, знают, как вырастить пачули дома - на своем окне.
Пачули теплолюбивы, температура ниже 20 градусов губительна для них, поэтому на территории бывшего СССР растение выращивают в Таджикистане, Армении, Грузии, Киргизии. В субтропиках Черноморского побережья пачули культивируется как однолетнее растение. Нельзя сказать, что среди пышной тропической флоры оно выделяется своей красотой и яркостью: цветы собраны в кисти и имеют белый или бледно-сиреневый цвет, на котором видны пурпурные крапинки. Пачули знамениты совсем другим: приятным и стойким ароматом листьев, из которых получают эфирное масло. До этого листья подвергают ферментации.

Получение эфирного масла Пачули: водно-паровая дистилляция Эфирное масло Пачули: плотное, насыщенное, тяжелое, вязкое,

Аромат пачули – теплый, горьковато-дымный, смолистый, бальзамически-сладкий, с оттенком земли, который называют "восточным" и "экзотическим".
Его любят парфюмеры, особенно французской школы, создавая чувственные и восточные композиции. Часто масло пачули является ингредиентом мыла высокого качества. Но любовь к пачули у создателей ароматов зародилась только в конце 19 века. А потом были годы забвения, когда любовь к востоку стала менее страстной и аромат растения считался проявлением дурного вкуса. Однако нота пачули уловима в легендах мировой парфюмерии – Chanel ?5 и Miss Dior, что дороже всякой реабилитации. В 60-е годы 20 века пачули стали любимым ароматом хиппи.

Пачули. 1. Фитоэссенция пачули 2. Ботаническое название растения: жидкость янтарного или темнооранжевого цвета со сладким сильным травяным